DIRECTORIO

Logo UPAM
Rectora Ext. 112 rectoria@upamozoc.edu.mx
Asistente de Rectoría Ext. 101 asistente.rectoria@upamozoc.edu.mx
Abogado General Ext. 112 juridico@upamozoc.edu.mx
Asistente Jurídico Ext. 131 asistente.juridico@upamozoc.edu.mx
Contraloría Interna Ext. 132 contraloria.interna@upamozoc.edu.mx
Secretaría Administrativa Ext. 114 secretaria.administrativa@upamozoc.edu.mx
Departamento de Recursos Materiales Ext. 109 recursos.materiales@upamozoc.edu.mx
Oficina de Compras Ext. 110 oficina.compras@upamozoc.edu.mx
Oficina de Mantenimiento Ext. 134 oficina.mantenimiento@upamozoc.edu.mx
Oficina de Inventarios y Alamcén Ext. 152 oficina.inventarios@upamozoc.edu.mx
Asist. Oficina de Inventario y Almacén Ext. 153 asistente.inventarios@upamozoc.edu.mx
Laboratoristas Ext. 153 oficina.laboratorios@upamozoc.edu.mx
Departamento de RRHH y Financieros Ext. 136 recursos.financieros@upamozoc.edu.mx
Jefatura de Oficina de Soporte Técnico Financiero Ext. 150 oficina.soporte@upamozoc.edu.mx
Oficina de Contabilidad Ext. 111 oficina.contabilidad@upamozoc.edu.mx
Asist. Oficina de Soporte Técnico Financiero Ext. 144 asistente.financieros3@upamozoc.edu.mx
Oficina de Control de Recursos Humanos Ext. 148 departamento.humanos@upamozoc.edu.mx
Asist. de Oficina de Control de Recursos Humanos Ext. 148 brenda.sanchez@upamozoc.edu.mx
Secretaría Académica Ext. 113 secretario.academico@upamozoc.edu.mx
Asist. Secretaría Académica Ext. 146 asistente.academica@upamozoc.edu.mx
Dirección Académica Ext. 147 direccion.academica@upamozoc.edu.mx
Subdirección Académica Ext. 149 oscar.flores@upamozoc.edu.mx
Departamento de Servicios Escolares Ext. 108 departamento.escolares@upamozoc.edu.mx
Oficina de Control Escolar Ext. 120 oficina.escolares@upamozoc.edu.mx
Asist. de Control Escolar Ext. 133 guadalupe.bolanos@upamozoc.edu.mx
Departamento de Asesorías y Tutorías Ext. 118 tutorias@upamozoc.edu.mx
Oficina de Atención al Alumno Ext. 126 atencion.alumno@upamozoc.edu.mx
Oficina de Clínica de Rehabilitación Ext. 145 oficina.clinica@upamozoc.edu.mx
Biblioteca Ext. 103 biblioteca@upamozoc.edu.mx
Subdirección de Planeación y Evaluación Ext. 107 subdireccion.planeacion@upamozoc.edu.mx
Departamento de Servicios Informáticos Ext. 125 servicios.informaticos@upamozoc.edu.mx
Oficina de Sistemas Ext. 124 carlos.gonzalez@upamozoc.edu.mx
Jefatura de Calidad Ext. 115 oficina.calidad@upamozoc.edu.mx

Subdirección de Vinculación,

Emp. y Procuración de Fondos

Ext. 106 subdireccion.vinculacion@upamozoc.edu.mx

Asist. Subdirección de Vinculación,

Emp. y Procuración de Fondos

Ext. 130 asistente.vinculacion@upamozoc.edu.mx
Departamento de Vinculación y Relaciones Públicas Ext. 142 vinculacion@upamozoc.edu.mx
Departamento de Comunicación Social e Imagen. Inst Ext. 116 comunicacioneimagen@upamozoc.edu.mx
Oficina Incubadora de Empresas Ext. 117 incubadoras@upamozoc.edu.mx
Oficina de Servicios Médicos Ext. 128 servicios.medicos@upamozoc.edu.mx



CONVENIOS



Thumbnail Image 1
Thumbnail Image 1
Thumbnail Image 1

Thumbnail Image 1
Thumbnail Image 1
Thumbnail Image 1


NMX-R-025-SCFI-2015

Abonando a los programas sectoriales de desarrollo, la Universidad Politécnica de Amozoc cuenta con la certificación de la NMX-R-025-SCFI-2015 en nivel BRONCE, cumpliendo con los requisitos de la Norma Mexicana en Igualdad Laboral y No Discriminación.



Ubicación
Av. Ampliación Luis Oropeza No. 5202,
San Andrés las Vegas 1ra Sección.
Código Postal 72980
Tel: (222) 168-83-58 / 168-80-37 / 890-35-45 / 890-13-92
Social
Otras ligas
  • Contraloria
  • Clausura del Diplomado Lean Six Sigma Yellow Belt en nuestra casa de estudios.
  • Movilidad Estudiantil
Tu Sueño, nuestra misión

La Universidad Politécnica de Amozoc es una institución pública de educación superior comprometida con el desarrollo del municipio que la aloja, del Estado que la respalda y del país que la sustenta. Busca formar seres humanos íntegros, que mediante las competencias adquiridas sean partícipes de la sociedad del conocimiento.

La UPAM es una excelente opción para alcanzar metas y contribuir al desarrollo de todos los vinculados a nuestra comunidad.